Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
19 июля 2022, Вторник, 10:21

Кочетков: «В НХЛ коверкали мое имя, меня чуть ли не «Кучемамой» называли»

twitter.com/NHLCanes
Поделиться
Комментарии

Российский вратарь «Каролины Харрикейнз» Петр Кочетков в интервью корреспонденту Sport24 Дарье Тубольцовой рассказал, как в НХЛ не могли правильно выговорить его фамилию.

— Знаю, что над полевыми новичками могут приколоться в день их дебюта, спрятать шлем или клюшку. С вратарями так не поступают?

— Славу богу, нет. Если бы что-то спрятали, то могло бы тряхануть. Только проехал круг новичка, шайбу бросил, и все. Прикол был, как меня называли там. Как только мое имя не коверкали, я уже даже внимание перестал обращать. Была еще забавная история: перед игрой было собрание, и главный тренер (Род Бриндамор. — Sport24) сказал: «Сегодня в команде новичок, мы должны сделать этот момент для него памятным. Я знаю, что он не понимает, но давайте его сегодня поддержим». Все начали смеяться, и я тоже, как дурак, решил посмеяться. После победы Свеча (Андрей Свечников. — Sport24) сказал, какие слова перед игрой были от тренера.

— Коверкали ваше имя или фамилию?

— И то, и другое. В НХЛ меня чуть ли не «Кучемамой» называли. Я вообще не знаю… Думал, в АХЛ мое имя коверкали, а там, оказывается, еще нормально было. В какой-то момент даже перестал обращать внимание и поправлять. Пусть называют, как хотят.

ХК Каролина Харрикейнз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0