Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
7 июля 2022, Четверг, 10:00

«Готова выйти замуж за Капризова ради его гражданства США». В Америке напуганы проблемами хоккеистов с армией

Sport24/shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
В «Миннесоте» заявили, что Капризов еще в России.

Как и ожидалось, информация о проблемах с армией Кирилла Капризова взбудоражила Северную Америку. 6 июля во второй половине дня ряд анонимных телеграм-каналов сообщили, что звезда «Миннесоты» объявлена в розыск по делу о покупке военного билета в 2017 году, когда он играл в «Салавате Юлаеве». Отец игрока Олег Капризов опроверг это сообщение, заявив, что сын учится в университете РАНХиГС, а военного билета у него нет. Издание Матч ТВ сообщило, что нападающий улетел из России в США. История все больше стала напоминать захватывающий детектив.

Журналист The Athletic Майкл Руссо, освещающий выступление «Уайлд», написал в твиттере, что, по информации его источника в клубе, Капризов не находится в США. Позже это подтвердил генеральный менеджер «Миннесоты» Билл Герин. «Он в России, и у него все хорошо. Он находится там вместе с друзьями и семьей», — приводят слова функционера AP.

В разговоре с The Athletic Герин постарался показать, что клуб спокойно воспринял новости из России.

«Мы пытаемся узнать как можно больше, но эта ситуация нас не слишком беспокоит. Я разговаривал с агентом Кирилла Полом Теофаносом. Мы сейчас не собираемся нажимать на тревожную кнопку или что-то в этом роде. Просто пытаемся собрать как можно больше информации».

Агент игрока Теофанос не ответил ни на звонки, ни на сообщения от журналистов.

Новости о Капризове появились через несколько дней после того, как в армию забрали вратаря Ивана Федотова, в межсезонье подписавшего контракт с «Филадельфией». Официально местонахождение голкипера до сих пор неизвестно. После этой истории в Северной Америке по-настоящему испугались за будущее россиян призывного возраста (до 27 лет). За океаном и ранее (до истории с Федотовым) опасались за хоккеистов, решивших на лето вернуться в Россию. Но ни клубы, ни агенты им не могли это запретить. В частности, Билл Герин полтора месяца назад просил Капризова не улетать на родину. Тот не послушался. Генменджер «Вашингтона» Брайан Маклеллан заявил, что у него состоялся разговор с Дмитрием Орловым, Евгением Кузнецовым и Александром Овечкиным: «Они чувствуют себя комфортно и заверили меня, что смогут вернуться».

Генменеджер «Монреаля» Кент Хьюз в четверг сказал, что Александр Романов 7 июля прилетит в Монреаль. В комментариях под постом у журналиста в твиттере стали писать: «Thank god». А вот фанаты «Миннесоты» пока не могут спать спокойно. Народное творчество не заставило себя ждать. В реплаях болельщики умоляют Билла Герина поскорее вернуть Кирилла в США.

twitter.com

Девушка Кайли написала, что готова выйти замуж за Кирилла, чтобы тот получил гражданство США.

twitter.com

Есть даже предложение вывести Капризова из России через Казахстан и Монголию.

twitter.com

«Я готов отправиться добровольцем на секретную миссию и спасти Кирилла и его семью из России».

twitter.com

Источник The Athletic считает, что на российских игроков НХЛ, находящихся сейчас на родине, пытаются оказать давление, чтобы они не покидали Россию. «Не знаю, будут ли теперь себя уверенно чувствовать игроки, возвращаясь на каникулы домой», — говорит источник. По всей видимости, теперь многие ребята до 27 лет из России, выступающие за океаном, будут планировать отпуск за пределами родной страны.

Подпишитесь на телеграм-канал Дарьи Тубольцевой

ХК Миннесота Уайлд
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0