Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
6 июля 2022, Среда, 15:35

Армейский скандал в российском хоккее набирает обороты! Теперь в покупке военного билета подозревают Капризова

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Но он уже улетел в США.

Не успел только отгреметь скандал с вратарем Иваном Федотовым, которого 1 июля в Санкт-Петербурге задержали сотрудники военкомата и отправили в военную часть, как пошла информация, что у других хоккеистов сборной России могут быть проблемы с армией. Анонимный телеграм канал SHOT (больше 600 тыс подписчиков, со спортом никак не связан) опубликовал пост, в котором говорилось, что российского форварда «Миннесоты» и звезду НХЛ Кирилла Капризова также разыскивают по делу о покупке военного билета. Ранее в покупке билета в анонимных телеграм-каналах обвиняли Федотова (адвокат Ивана эту информацию опроверг).

«Капризов вместе с Федотовым играли в «Салавате» в 2017-ом. Именно тогда, по версии следствия, они и «размутили» себе военники. Вернется ли Капризов обратно в НХЛ — теперь большой вопрос. А там у него — пятилетний контракт с зарплатой 9 миллионов долларов в год. (К слову, у срочника в российской армии зарплата 2-3k в месяц)», — говорится в посте SHOT.

Авторы канала также выложили скрины якобы переписки Капризова с бывшим полицейским Фаритом Самигуллиным, через которого игрок хотел купить военный билет. Переписки от 2018 года. В то время Кирилл уже играл за ЦСКА. Самигуллина задержали в апреле 2022 года: по данным следствия, он в течение нескольких лет нелегально оформлял спортсменам военные билеты.

Отец Кирилла Капризова, Олег опроверг информацию, что его сын купил военный билет. «У нас нет военного билета. Кирилл учится сейчас, он ученик», — приводит слова Олега Капризова «СЭ».

Матч ТВ сообщил, что Капризов сейчас находится в США. «Кирилл был в России, отдохнул. Перенес небольшую операцию, которая не помешает вести подготовку к сезону. И уже вернулся в США, где будет продолжать тренировки», — сообщил Матч ТВ источник, знакомый с ситуацией.

Телеграм-канал Mash (1,5 млн подписчиков, со спортом не связан) сообщил, что если Капризов отправится служить, то ВДВ. Также на канале было обнародовано личное дело хоккеиста из военкомата.

«По бумагам военный билет Капризов пока не получал и в армию не призывался. На воинский учёт он встал как студент КемГУ, а с 2021-го как студент РАНХиГС. Призыву хоккеист Миннесоты подлежит только с 30 июня, так как закончилась отсрочка по учебе», — говорится в посте.

Журналист Артур Хайруллин сообщил, что после случившегося с Федотовым несколько российских игроков НХЛ призывного возраста в срочном порядке покинули страну.

Подпишитесь на телеграм-канал Дарьи Тубольцевой

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0