Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
2 июля 2022, Суббота, 03:25

Вайсфельд посоветовал Аскарову перезагрузить карьеру

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Хоккейный эксперт, бывший генменеджер ряда клубов КХЛ Леонид Вайсфельд выразил мнение, что голкиперу Ярославу Аскарову нужно перезагрузить свою карьеру.

В прошлом сезоне КХЛ Аскаров провел за СКА 6 матчей и пропустил 9 шайб, отражая 91,3% бросков. В середине мая 20-летний вратарь подписал трехлетний контракт новичка с «Нэшвилл Предаторз».

«Аскарову надо перезагружать карьеру. Ему столько дифирамбов пели, что поневоле начинаешь за ним пристально следить. Но по игре особой звездности-то не видно. Помню всего один матч (когда СКА играл против «Спартака» в Москве), где Аскаров показал тот уровень, которого от него ждут и о котором постоянно говорят. При этом было много игр, где Ярослав действовал весьма посредственно.

У него было мало практики, потому что он играл плохо. Ты молодой вратарь, тебе дают шанс. Не упускай, выгрызай! А я помню матч с Ригой. СКА доминировал постоянно, а победу еле-еле вырвал в овертайме. Потому что Аскаров, как пылесос, все пропускал», — цитирует Вайсфельда «Матч ТВ».

ХК Нэшвилл Предаторз
ХК СКА
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0