19 июня 2022, Воскресенье, 01:25

nhl.com

В эти минуты проходит второй матч финальной серии плей-офф НХЛ «Колорадо Эвеланш» — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (3:0, идет второй период).

В первой двадцатиминутке голкипер «Тампы» Андрей Василевский пропустил трижды: по разу отличились Валерий Ничушкин, Андре Бураковски и Джош Мэнсон. В прошлой игре Василевский также пропустил три шайбы в первом периоде.

Таким образом, Василевский впервые в карьере пропустил три шайбы в первом периоде в двух матчах плей-офф подряд.

Добавим, что Василевский стал 8-м голкипером в истории плей-офф, одержавшим не менее 60 побед в своих первых 100 матчах.

Напомним, счет серии 1-0 в пользу «Колорадо».