19 июня 2022, Воскресенье, 01:05

Василевский — 8-й голкипер в истории плей-офф, одержавший не менее 60 побед в своих первых 100 матчах

nhl.com

В эти минуты проходит второй матч финальной серии плей-офф НХЛ «Колорадо Эвеланш» — «Тампа-Бэй Лайтнинг». Счет после первого периода 3:0 в пользу «Эвеланш».

Для голкипера «Тампы» Андрея Василевского это 100-й матч в Кубке Стэнли. В предыдущих 99 играх он одержал 61 победу. Таким образом, россиянин стал 8-м голкипером в истории плей-офф, одержавшим не менее 60 побед в своих первых 100 матчах.

Ранее это удавалось Кену Драйдену (72), Билли Смиту (71), Гранту Фюре (69), Жаку Планте (67), Патрику Рою (61), Мартину Бродеру (60) и Турку Броду (60).

Напомним, счет серии 1-0 в пользу «Колорадо».