Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
4 мая 2022, Среда, 08:14

Двуреченский о завершении карьеры: «В Европу уехать не получилось, а играть за 50 тысяч рублей в ВХЛ я не хотел»

Владимир Беззубов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Бывший нападающий ряда клубов КХЛ, победитель молодежного чемпионата мира-2011 Никита Двуреченский в интервью корреспонденту Sport24 Максиму Самарцеву рассказал, почему принял решение завершить карьеру, не достигнув 30-летия. В настоящее время он тренирует клуб Ночной хоккейной лиги «Бортекс» из Борисоглебска.

— Когда приняли решение закончить игровую карьеру?

— Я бы с радостью поехал играть в какой-то европейский чемпионат. Но в тот момент это было очень тяжело сделать из-за виз, пандемии и перелетов. А подписывать контракт на 50 тысяч рублей в ВХЛ я просто не хотел. К тому же в последние годы у меня были тяжелые травмы, и я прекрасно осознавал, что без должной профессиональной подготовки, восстановления и индивидуального подхода будет очень тяжело. Бегать тест Купера на равных со всеми у меня бы попросту не получилось. Я бы еще больше травмировался.

На фоне этого решил, что нужно попробовать что-то новое. Нельзя опускать руки и бить себя в грудь, что я такой-то, не смог дальше заиграть. У меня молодая семья, растет сын. Так что сидеть и горевать не пришлось.

— Как можете оценить свою карьеру? Довольны, или ожидали большего?

— Если оценивать по 5-бальной шкале, то поставил бы себе 4 с минусом. Сейчас, когда смотришь на все со стороны, то понимаешь, что в определенных моментах можно было к себе лояльнее отнестись, а в других ситуациях наоборот, закрутить гайки. Сложилось так, как есть, могло бы быть чуть лучше. Но в принципе всем доволен.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0