Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
16 апреля 2022, Суббота, 10:00

Журова: «Наша главная звезда в мировом спорте — Овечкин. Если бы не история на ОИ, номер один была бы Валиева»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы РФ Светлана Журова поделилась мнением о том, кто из российских спортсменов является звездой номер один в мировом спорте.

«Наша главная звезда в мировом спорте — Александр Овечкин, конечно. Его в мире знают больше всего, на мой взгляд. А второе место я бы разделила между несколькими спортсменами — Большунов, Валиева, Медведев. Про Даню точно не стоит забывать, потому что он последние несколько лет абсолютно достойно завоевывает мировую известность. А Саша Большунов популярен даже среди иностранных спортсменов. Многие о нем говорят как о великом лыжнике.

Что касается Камилы Валиевой, то, думаю, если бы не было той неприятной истории на Олимпиаде, она была бы сейчас номер один. Если спросить у иностранцев, кого вы знаете из русских, многие ее вспомнят, уверена. Но из всех перечисленных Овечкин — самый популярный. Также Хабиб Нурмагомедов в определенных кругах в мире очень известен. Думаю, два года назад именно он был главной российской звездой за рубежом.

В целом, у нас очень много спортсменов с мировой известностью, это очень радует. Такое количество мировых звезд из России говорит о высоком уровне нашего спорта», — сказала Журова в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Валиева выиграла золото Олимпиады в Пекине в командном турнире по фигурному катанию, но затем стало известно, что в декабрьской пробе Камилы обнаружено запрещенное вещество. WADA и МОК добивались отстранения 15-летней фигуристки, однако Спортивный арбитражный суд (CAS) разрешил ей выступить в личном турнире и сообщил о продолжении расследования дела.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0