8 апреля 2022, Пятница, 06:33

Шестеркин признан 2-й звездой дня в НХЛ

nhl.com

Вратарь «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестеркин назван второй звездой прошедшего игрового дня в Национальной хоккейной лиге.

Российский голкипер в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Питтсбургом» (3:0) отразил 30 бросков из 30, проведя четвертую игру на ноль в сезоне-2021/22.

Третьей звездой дня стал защитник «Нэшвилла» Роман Йоси, сделавший ассистентский хет-трик в матче с «Оттавой» (3:2). Швейцарский хоккеист установил новый рекорд « Предаторз» по очкам за сезон — 87.

Первой звездой дня болельщики признали форварда «Торонто» Остона Мэттьюса, на счету которого два гола, один из них в овертайме, в игре с «Далласом» (4:3 ОТ). Американский нападающий, в активе которого теперь 56 заброшенных шайб, обновил рекорд «Мейпл Лифс» по голам за один сезон.