Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
27 марта 2022, Воскресенье, 02:13

Овечкин рвется к голевому «полтиннику»! Русский снайпер cнова забил и еще поборется за очередного «Ришара»

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Ови снова оформил победный гол.

После вратарских подвигов, которые совершил Александр Овечкин в предыдущем матче с «Баффало», когда капитан «Вашингтона» на пару с Ильей Самсоновым отразили три сложнейших броска «Клинков», настала очередь «Нью-Джерси». «Дьяволы» в нынешнем сезоне уже ни на что особо не претендуют, однако работы «Столичным» они задали большое количество, заставив постоянно отыгрываться по ходу встречи. Хоккеисты «Кэпиталз», которые были впечатлены предматчевой торжественной церемонии честь Никласа Бэкстрема, который недавно набрал свое 1000-е очко в карьере, действовали как-то расслабленно и включили максимальные обороты далеко не сразу.

Возможно, несколько встряхнуться «Столичным» помогла драка между Ником Дженсеном и центрфорвардом «Дэвилз» Майклом Маклаудом в середине второго периода. Игрок «Вашингтона» высоковато ударил соперника и должен был быть удален, но Маклауд не стерпел и полез разбираться самостоятельно.

Перелом наступил в третьем периоде, когда сначала Коннор Макмайкл смог лишить «Нью-Джерси» лидерства в счете, а затем Бэкстрем вывел «Вашингтон» вперед.

Не остался в стороне и Овечкин, который забил, как выяснилось в концовке, победный гол. В середине третьей двадцатиминутки Александр забросил свою 42-ю шайбу в сезоне, замкнув на дальней штанге передачу Евгения Кузнецова. Этот гол увеличил преимущество «Вашингтона» до счета 4:2, но за полминуты до конца «Нью-Джерси» смог сократить отставание до минимума, поэтому именно гол Ови оказался решающим.

Это был пятый гол Овечкина в шести последних матчах. Русский снайпер продолжает погоню за лидером голевого зачета регулярного чемпионата Остоном Мэттьюсом из «Торонто», который в проигранном матче с «Монреалем» тоже не ушел со льда без гола. Теперь у американца 47 шайб и отрыв от Овечкина пока сохраняется. В то же время, Александр набрал потрясающую форму, и за 15 оставшихся в регулярном чемпионате матчей наверняка сможет выбить голевой «полтинник» (он будет уже девятым в карьере!) и обязательно поборется с Мэттьюсом, Драйзайтлем и Крайдером за свой привычный «Морис Ришар Трофи».

Кстати, вратарь «Нью-Джерси» Нико Доус стал 156-м вратарем в карьере Овечкина, которому он забивал.

ХК Вашингтон Кэпиталз
ХК Нью-Джерси Дэвилз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0