Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
26 марта 2022, Суббота, 03:30

Самсонов сделал два потрясающих сейва! А потом за вратаря сыграл Овечкин, не дав забить в пустые ворота

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Россияне пластались в «рамке», а игроки «Баффало» старались напрасно.

Одним из самых ярких эпизодов матча между «Вашингтоном» и «Баффало» стала острейшая контратака хоккеистов «Сэйбрз» в начале третьего периода. При счете 3:3 «Клинки» убежали в контрвыпад два в один (Овечкин ошибся на чужой синей линии), и спокойно могли забивать.

Владевший шайбой 71-й номер «Баффало» Виктор Олофссон предпочел не делать передачи, а бросил сам. Получилось очень неплохо, но голкипер «Вашингтона» Илья Самсонов был готов к выстрелу и смог его отразить. Отскочившая от вратаря шайба угодила прямо на крюк клюшки другому форварду «Сэйбрз» Расмусу Асплунду, которому оставалось только не промахнуться мимо пустого угла ворот.

И вроде бы Асплунд все сделал правильно, но Самсонов каким-то невероятным образом смог переместиться и среагировать, отбив шайбу щитком.

Но и на этом атака «Баффало» не закончилась. Самсонов, лежащий на льду, не сумел зафиксировать шайбу, а Дмитрий Орлов несколько неловко пытался ее выбросить, и в результате она снова досталась сопернику. Олофссон получил возможность исправиться за предыдушую неудачу и бросал уже по воротам, где не было голкипера, но на его пути вырос Александр Овечкин, бросившийся под шайбу. Ови сыграл не хуже любого вратаря, отбив шайбу телом.

Одержанная в серии буллитов победа стала для Самсонова 31-м выигрышем на выезде в 40 матчах за карьеру в НХЛ.

ХК Вашингтон Кэпиталз
ХК Баффало Сейбрз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0