18 марта 2022, Пятница, 20:06

Тренер «Спартака» Миронов — о матче против СКА (6:1): «Жамнов тоже внес лепту в эту победу»

Владимир Беззубов, photo.khl.ru

Главный тренер «Спартака» Борис Миронов прокомментировал победу над СКА (6:1) в первом матче серии второго раунда плей-офф КХЛ.

«Хорошая игра, мне понравилась. Не скажу, что мы вышли заряженными. Была видна суетливость; перерыв в два месяца сказывается. Через короткие смены вошли в игру, забили быстрые голы, а дальше играли по заданию. Идем ступенька за ступенькой к тому, к чему стремились весь сезон.

Мы много общались с Алексеем Жамновым. Он тренер национальной сборной, знает игроков. Прислушиваемся к нему. Жамнов тоже внес лепту в эту победу. Он успел кое-что подсказать, мы приняли и успели поработать над его советами.

Отсутствие игровой практики, конечно, минус. СКА уже играл, а мы были лишены этой возможности. Пытались играть двусторонки, потому что не могли найти соперника на товарищеские матчи. Как показала игра, мы шли по правильному пути. Сделали все возможное, чтобы победить сегодня, значит, подготовка прошла правильно.

Дроздов зарекомендовал себя с хорошей стороны еще на предсезонке. Он действительно играет от сердца. Мы видели в нем потенциал и старались его использовать. Иван в течение сезона стал доказывать, что он не только игрок четвертого звена. Сегодня играл во втором и принес пользу команде. Но мы не выделяем одного, у нас команда, победа зависит ото всех», — приводит слова Миронова официальный сайт КХЛ.