Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
21 февраля 2022, Понедельник, 10:06

Третьяк назвал вратаря Федотова лучшим хоккеистом сборной России на Олимпийских играх в Пекине

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что голкипер Иван Федотов был лучшим игроком в составе сборной России по хоккею на Олимпийских играх в Пекине.

«Он высокий, действует примерно в таком стиле, в котором играют все вратари сейчас. Самое главное — у него есть хладнокровие, мышление, правильный выбор позиции. И самое главное, что у него есть стойкий характер.

Когда я играл, у меня было право на ошибку. А у него, молодого, неопытного вратаря, такого права нет, потому что моя команда забивала две-три шайбы 100%. 2:0 тогда был самый маленький счет. Представляете, какая у него должна быть концентрация, и он проявил это. Я позвонил даже [Сергею] Наумову (тренер вратарей сборной России. — Прим.), поблагодарил его, сказал, что прекрасная работа.

У него есть и характер, и стабильность. Он настолько четко играл, как будто много лет уже в сборной. Считаю, что он был лучшим игроком в нашей команде. Мы имеем сильнейшего вратаря, и дай бог, чтобы он остался в нашем хоккее», — сказал Третьяк ТАСС.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0