Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
21 февраля 2022, Понедельник, 03:10

Майоров: «Сборная России в последние годы превращается на международной арене в середнячка»

Поделиться
Комментарии

Двукратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира по хоккею Борис Майоров прокомментировал поражение сборной России от Финляндии в финале Олимпиады в Пекине (1:2).

«В финале нам явно недоставало индивидуального мастерства. Да не только в финале — на всем протяжении турнира. Вы посмотрите, мы в шести матчах не одержали ни одной уверенной победы. Все игры какие-то дерганные и до предела напряженные. Имеющая высокий авторитет на международной арене сборная России вдруг оказалась командой, которая с трудом побеждает сборные Дании и Швейцарии. А если говорить о более солидных соперниках, то там все еще печальнее: чехам проиграли, со шведами три периода и овертайм завершили вничью и вот теперь финнам уступили.

Прискорбно было смотреть на это. Хотя я предполагал, что матч будет очень сложным с небольшим перевесом в пользу финнов. Очень обидно за наш хоккей! Если не сделаем выводов, то так и останемся в роли «фаворитов», которых на деле никто уже не уважает — ни Дания, ни Швейцария, ни Гондурас. Наша команда в последние годы превращается на международной арене в середнячка. И олимпийский турнир это подчеркнул. Хотя целый ряд известных игроков не попал в сборную по разным причинам. Тут наверняка не один Жамнов решает — кого брать, а кого нет. И все же демонстрировать столь примитивный хоккей команде с советскими корнями нельзя. Смотреть на это было просто невозможно.

С такой игрой мы могли до финала и не добраться. Поэтому серебряные медали — достойный результат. На золото мы на этой Олимпиаде точно не наиграли. А могли вылететь и на гораздо более ранних стадиях, играли без запаса», — цитирует Майорова Матч ТВ.

Сборная России по хоккею
Сборная Финляндии по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0