Сушинский — о победе над Данией: «Игры нет. Если бы у датчан было побольше мастерства, то шансов у нас бы не было»

Чемпион мира — 2008 Максим Сушинский прокомментировал победу сборной России над Данией (3:1) в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира.
«Какая игра? Ее нет. Если бы у датчан было побольше мастерства, то шансов у нас бы не было. Все равно молодцы. Выиграли. Использовали свои моменты. Какая бы ни была игра, надо выигрывать в таких матчах. Я ожидал сегодня только победы.
В моменте с забитым голом в большинстве хорошо сыграло второе звено. Все сделали Гусев и Григоренко. А самой же игры в большинстве по сути и не было.
Непонятно, почему Шипачев играет не со своей точки. Он никогда не играл на ней в «Динамо». Очень странно. С своей позиции он лучше отдает и выглядит лучше. А главное — за себя спокоен. Не знаю, зачем он играет с этой стороны. Повезло, что отскочило на Славу. Он такие моменты не прощает», — сказал Сушинский в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.