ХоккейХоккей. ОИ
16 февраля 2022, Среда, 08:05

Сборная России победила Данию и пробилась в полуфинал турнира на Играх-2022

Хоккеисты сборной России стали полуфиналистами турнира на Олимпийских играх в Пекине. В четвертьфинальном матче в среду команда Алексея Жамнова со счетом 3:1 обыграла сборную Дании.

В составе российской сборной шайбы забросили Вадим Шипачев, Никита Нестеров и Вячеслав Войнов. Никита Гусев и Арсений Грицюк отметились двумя результативными передачами. У датчан гол забил Франс Нильсен.

Ранее в полуфинал пробились словаки, которые по буллитами выиграли у США (3:2). В других четвертьфиналах сыграют Финляндия — Швейцария и Швеция — Канада. После четвертьфиналов команды распределят согласно рейтингу посева на групповом этапе.