Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
Хоккей
12 февраля 2022, Суббота, 06:17

Женская сборная России проиграла Швейцарии в четвертьфинале олимпийского турнира по хоккею

Сегодня, 12 февраля, на Олимпийских играх в Пекине состоялся четвертьфинальный матч женского хоккейного турнира в котором, сборная России потерпела поражение от Швейцарии (2:4).

Счет был открыт на 35-й минуте. Ворота российской команды поразила Фоби Штенц. Анна Савонина сумела отыграться спустя 3 минуты. На 47-й минуте судьи отменили гол россиянок, и вскоре после этого Доминик Рюэгг вновь вывела швейцарскую команду вперед. Россия усилиями Полины Лучниковой сравняла счет на 57-й минуте, и на 58-й пропустила решающую шайбу от Алины Мюллер, которая в концовке оформила дубль — 4:2.

На групповом турнире Россия одержала только одну победу — над Швейцарией (5:2), потерпев разгромные поражения от США (0:5), Канады (1:6) и Финляндии (0:5).