Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейФигурное катание. ОИ
8 февраля 2022, Вторник, 13:54

Илья Брызгалов: «Я просто перестал дышать, пока каталась Валиева! Ничего красивее в фигурном катании я не видел»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бронзовый призер Олимпиады и чемпион мира по хоккею, бывший голкипер сборной России и ряда клубов НХЛ Илья Брызгалов рассказал, за какими видами спорта следит на Играх-2022 в Пекине, а также выразил восхищение 15-летней российской фигуристкой Камилой Валиевой.

— Мужской хоккейный турнир вы как-то собираетесь смотреть?

— Я не знаю, как его будут показывать в США, где я сейчас живу. Олимпиаду здесь транслируют вечером и рано утром. Я не могу сказать, что жду хоккей с нетерпением. Сейчас другие виды спорта приковывают внимание. Даже не думал раньше, что их буду смотреть — сноуборд, сани, биатлон, лыжи. Хотя NBC транслирует в основном то, где есть шансы на награды у американцев. Так что хоккейную сборную России покажут, разве что если она будет играть против США.

Мне даже интереснее фигурное катание. Там я увидел 15-летнюю девочку-одиночницу Камилу Валиеву. Потом еще зашел несколько раз на ютуб, чтобы пересмотреть выступление. Я просто перестал дышать, пока она каталась! Ничего красивее в фигурном катании я не видел. А у меня много друзей в этом виде спорта — Нина Мозер, Ксения Столбова, поздравляю ее с днем рождения! Также я знаком с Максимом Траньковым, Татьяной Волосожар.

Камила — это что-то! Это настоящая балерина на льду. И не какая-то заурядная, а прима-балерина Большого театра. Она просто создана для этого вида спорта. Когда она катается, будто весь мир останавливается, чтобы посмотреть на ее выступление. Нужно, конечно, поблагодарить всех людей, которые с ней работают, всю команду Этери Тутберидзе.

— Как думаете, как выступит хоккейная сборная на Олимпиаде?

— Настолько мне это неинтересно, что даже обсуждать не хочется. Лучше порадоваться за ребят, которые побеждают в других видах спорта. Впервые за 54 года завоевали медали в прыжках с трамплина — это огромное достижение. На Олимпиаде много разных интересных историй — в сноуборде новозеландка выиграла первую золотую медаль для своей страны. Есть и трагедии — в шорт-треке у венгра забрали медаль, или упала американка-лыжница, которая должна была выигрывать золото, — приводит слова Брызгалова «РБ Спорт».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0