Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейЖенский хоккей. ОИ
7 февраля 2022, Понедельник, 06:08

Губерниев — о решении организаторов проводить матчи в масках: «Вообще в Пекине атмосфера паранойи зашкаливает»

Екатерина Данилова, Sport24
Поделиться
Комментарии

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал решение организаторов Олимпийских игр в Пекине проводить матчи женского хоккея в масках.

«Китайцы стараются, но не все у них получается, к сожалению. Мне кажется, переносить паранойю в хоккей — это уже чересчур. Это очень все странно, не надо превращать Игры в фарс. Канадки, видимо, немного проникли этими параноидальными настроениями, поэтому так и получилось. С таким же успехом наши хоккеистки могли не выйти на лед, потому что нельзя быть уверенными, что там никто не болеет. Пусть канадки тогда в противогазах выходят, а не в масках.

Вообще в Пекине атмосфера паранойи зашкаливает: я вчера вышел на пробежку и увидел девушку из Швеции, которая бегала в маске. То есть человек пыхтит, задыхается, бежит в маске. Я недоумеваю: зачем? Мы же на улице, никак не соприкасаемся, никого по близости там нет. Но им сказали в масках, поэтому вот так и делают.

Не думаю, что у нас «грязная» команда, несмотря на случаи выявления коронавируса. Тесты мы сдаем каждый день. Да, понятно, что задержка тестов — это проблема организаторов, их косяк. Девчонок жалко — играть в масках невозможно. Главное, чтобы это на их состояние никак не повлияло», — сказал Губерниев в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0