6 февраля 2022, Воскресенье, 00:16

Жиру признан лучшим игроком Матча звезд НХЛ-2022

В ночь на 6 февраля (мск) в Лас-Вегасе состоялся финал Матча звезд НХЛ, в котором сошлись команды Столичного и Центрального дивизионов. Игра проходила в формате двух периодов по 10 минут и завершилась победой Столичного дивизиона со счетом 5:3.

По итогам мини-турнира лучшим игроком стал форвард «Филадельфии Флайерз» Клод Жиру. 34-летний канадец в финале отметился дублем, а в полуфинале набрал 2 (1+1) очка.

Добавим, что команда Столичного дивизиона получит приз в размере 1 миллиона долларов за победу в Матче всех звезд, который будет разделен между игроками.

Также стоит отметить, что Столичный дивизион сравнялся с Тихоокеанским по победам в финалах Матча звезд НХЛ.