5 февраля 2022, Суббота, 23:31

Столичный дивизион сравнялся с Тихоокеанским по победам в финалах Матча звезд НХЛ

В ночь на 6 февраля (мск) в Лас-Вегасе прошел заключительный день Матча звезд НХЛ, где в финале сошлись команды Столичного и Центрального дивизионов. Игра проходила в формате двух периодов по 10 минут и завершилась победой Столичного дивизиона со счетом 5:3.

Напомним, последнее изменение формата мероприятия произошло 18 ноября 2015 года. Тогда лига объявила, что с 2016 года Матчи звезд будут состоять из трех игр (полуфиналы и финал), в которых примут участие сборные звезд каждого из четырех дивизионов. С тех пор финалы Матча звезд НХЛ по три раза выигрывали Столичный и Тихоокеанский дивизионы, что является рекордом.

Добавим, что в последнем финале результативными действиями отличились россияне Евгений Кузнецов и Кирилл Капризов.