Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
1 февраля 2022, Вторник, 13:36

Филатов: «Как можно говорить, что Шипачев мягкотелый? Он капитан по делу»

Владимир Беззубов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Бывший хоккеист, агент и эксперт Никита Филатов в беседе с корреспондентом Sport24 Дмитрием Ерыкаловым рассказал, как отреагировал на назначение Вадима Шипачева капитаном сборной России на Олимпиаде в Пекине.

— Недавно стало известно, что Вадима Шипачева выбрали капитаном сборной России. При этом за ним тянется шлейф игрока мягкотелого и не особо характерного. Как это сочетается с его ролью в национальной команде?
— На мой взгляд, это мнение дилетантов. Шипачев последние 8-10 лет является топ-3 игроков каждого сезона КХЛ. Он выигрывал Кубок Гагарина, причем дважды. Человек регулярно посещает чемпионаты мира. Как мы можем говорить, что Шипачев мягкотелый? Есть еще один игрок, которого ошибочно считают мягкотелым — это Никита Гусев. Он спас страну на прошлой Олимпиаде! Так что Шипачев капитан по делу, он однозначный лидер команды.

— На прошлой Олимпиаде Шипачев сыграл всего один матч, сев в запас после игры со Словакией. Сейчас он — первый центр, капитан, лидер. Это Вадим так за четыре года «прокачался», или КХЛ так ослабла, что последние стали первыми?
— Я думаю, тут комплекс причин. На бумаге нынешний состав действительно выглядит послабее чем тот, что был у нас в Пхенчхане. Но это совершенно не значит, что это проявится в игре. Не знаю, хорошо это или плохо, что Шипачев сейчас безоговорочный лидер. Не секрет, что в России проблемы с центральными нападающими. Но это то, как оно есть, ничего с этим не поделать.

Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0