Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
29 января 2022, Суббота, 17:04

Егор Соколов: «Каждый отдельный матч НХЛ — это суперважный шанс для меня»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Оттавы» Егор Соколов рассказал об адаптации в НХЛ.

Ранее россиянин провел первый матч с ноября, выйдя на лед в матче с «Каролиной» (2:3 Б).

«Отличные ощущения. Всегда классно, когда тебя вызывают в главную команду и дают возможность поиграть в НХЛ. Об этом я мечтал, когда был ребенком. Особенно радостно было сыграть против «Каролины», это настоящее безумие и отличный опыт для меня. У них хорошая команда, и мы играли неплохо. Жаль, что не получилось довести дело до победного конца, однако мы приложили много усилий.

Конечно, я чувствую, что становлюсь лучше. Во время первых нескольких смен всегда нужно пару раз коснуться шайбы и войти в игру. По ходу матча у меня была пара моментов, но, к сожалению, реализовать их не получилось. Хотя, конечно, забить свой первый гол в НХЛ было бы неплохо. Андерсен после моего броска сделал отличный сейв, однако очевидно, что со временем я чувствую себя все более комфортно.

Тебе никто никогда не скажет, как долго ты будешь здесь находиться. Так что я просто понимаю, что для меня каждый отдельный матч — это суперважный шанс проявить себя и показать все, на что я способен. Поэтому прямо сейчас я иду от игры к игре», — цитирует Соколова пресс-служба НХЛ.

В текущем сезоне Соколов провел 27 матчей в АХЛ и набрал 21 (9+12) очко.

ХК Оттава Сенаторз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0