Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

России присудили поражение за положительной тест главной звезды! МЧМ пора отменить из-за идиотских правил по ковиду

Getty Images / shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
Это уже третий отмененный матч на турнире. Хватит это терпеть.

Сборная России проиграла словакам. Всухую. С таким-то нападением! С самим Матвеем Мичковым. Результативная серия наследника Александра Овечкина прервалась. А турнирное положение нашей команды впору считать критическим. Даже выход из группы пока не выглядит таким уж очевидным. Именно так выглядит расклад на молодежном чемпионате мира, если не знать абсурдных подробностей.

А на самом деле Россия и Словакия на лед даже не выходили. Результат третьего матча нашей молодежки на турнире решился за три часа до выхода команд на лед и примерно за пять часов до того, как игра должна был закончиться. За хоккеистов все решили организаторы. Господа из ИИХФ выписали нашим парням техническое поражение. 0:1 — именно так в истории останется этот матч.

Россия, конечно, не первая команда, которая пострадала от абсурдного регламента турнира. Первыми «проиграли» американцы, которые при любых других обстоятельствах размотали бы швейцарцев. А чуть раньше резонансного решения в отношении нашей команды отменен был матч Чехия — Финляндия. Он должен был стартовать в 22:30 по московскому времени. Мы лишь пополнили компанию тех, над кем издеваются организаторы.

Можно много говорить о том, что на МЧМ-2022 нужно было организовать «пузырь», как на прошлогоднем турнире. Но и без него можно было провести нормальный чемпионат и не уходить в крайности. Например, не снимать с игр всю команду, если заболели всего пара человек. У американцев, как говорят, положительный тест сдали двое. У чехов и россиян и вовсе по одному игроку! Причем по некоторым данным у сборной России этот игрок — Матвей Мичков.

«Я только что разговаривал с Матвеем. Чувствует он себя прекрасно. Тест на ковид, который он сдавал у врачей российской сборной дал отрицательный результат. Любой хоккейный болельщик, и человек, который имеет отношение к этой игре прекрасно понимает, что то, что сейчас происходит совершенно не имеет отношения к хоккею. Это идут подковерные игры, которые очень сильно бьют по международной Федерации хоккея, в лице канадских организаторов этого МЧМ», — прокомментировал ситуацию агент Мичкова, а по совместительству известный комментатор, Сергей Федотов.

fhr.ru

Абсурдно считать, что наши парни, чехи и американцы виноваты в пойманном ковиде. Особенно если слушать истории о том, что в Ред-Дире, где базируется российская сборная, играют свадьбы в том же отеле, где живут участники МЧМ. Организаторы полностью провалили устройство турнира, а теперь делают крайними команды. Интересно, кому присудят победу в матче Россия — США, который намечен на 1 января, если в обеих командах найдутся «положительные» игроки?

Любимый предновогодний турнир всех хоккейных болельщиков на наших глазах превращается в посмешище. Прямо сейчас это больше похоже на легендарный сериал «Горец», по итогам которого остаться в живых должен только один. Ну или «Игра в кальмара», кому как угодно. Глупо надеяться, что положительные тесты за день-два станут отрицательными, а при таком скоротечном турнире это подобно спортивной смерти. Чему мы не удивимся, так это чемпионству Канады, которая при домашней организации доползет до финиша в гордом одиночестве. Пока этого не произошло, всем остальным сборным впору сыграть на опережение и сняться с этого ковидного цирка.

Молодежная сборная России по хоккею
Сборная Словакии по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0