Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейМолодежный чемпионат мира по хоккею
27 декабря 2021, Понедельник, 00:55

Зубов — о поражении от Швеции на МЧМ: «Дисциплина сборной России хромала, и за это мы заплатили»

Владимир Беззубов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Главный тренер молодежной сборной России Сергей Зубов прокомментировал поражение от Швеции (3:6) в первом матче группового этапа на МЧМ-2022.

«Наша дисциплина хромала, и за это мы заплатили. Игра Аскарова? Третий гол можно рассмотреть, но пока еще не проанализировали все. Будем решать, будем работать, этот момент (вратарский) нас волнует. Завтра уже следующая игра, мы должны собраться, перезагрузиться и быть готовыми к матчу со Швейцарией. Тяжело сказать, кто сыграет в воротах, будем принимать решение завтра. Логика замены Аскарова во втором перерыве? Решение было принято, нет смысла его обсуждать. Верное оно или нет — у нас есть завтрашний день и завтрашняя игра.

Тяжело ответить, почему были удаления. Ребята волнуются, для многих это первый турнир на таком уровне. Стараемся их успокаивать, но здесь эмоции берут верх. Обидно оставаться «три на пять», такие удаления должны быть исключены.

На льду две команды, игра была вязкой. Шведы славятся этим, они умеют выстраивать оборону», — передает слова Зубова корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.

В своем следующем матче на МЧМ сборная России сыграет против Швейцарии. Игра начнется 28 декабря в 0:30 (мск).

Молодежная сборная Швеции по хоккею
Молодежная сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0