Зубов прокомментировал замену Аскарова в матче с Канадой и ответил на вопрос о 1-м номере сборной России на МЧМ

photo.khl.ru

Главный тренер молодежной сборной России Сергей Зубов после поражения от Канады (4:6) в контрольном матче перед стартом МЧМ-2022 прокомментировал игру двух хоккеистов своей команды: вратаря Ярослава Аскарова, отыгравшего два периода, и нападающего Матвея Мичкова, который набрал 3 (2+1) очка.

«Аскаров в принципе сыграл на хорошем уровне. Винить его в каких-то голах не стоит. У нас была договоренность с вратарями, что разделим игровое время между ними. После двух периодов вышел Гуськов. Это изначально было запланировано. Кто будет первым номером в воротах на МЧМ? У нас еще два дня, чтобы детально взвесить. Перед первой игрой примем решение, может быть даже в день матча.

Мичков у нас такой один. Неплохо сегодня смотрелся, не уступал в единоборствах, где-то отрезки переигрывал. Первое звено с Матвеем выходило, и у нас появлялись моменты. От других звеньев нам не хватило остроты. Бросок у Матвея есть», — передает слова Зубова корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.