Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
24 декабря 2021, Пятница, 06:39

Якушев: «Рассуждать, что без НХЛ у нашей сборной на Олимпиаде будет больше шансов, совсем некорректно»

Владимир Беззубов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Двукратный олимпийский чемпион в составе сборной СССР Александр Якушев считает, что отсутствие игроков НХЛ на Олимпийских играх в Пекине не делает сборную России фаворитом.

«Однозначно, интерес к Олимпиаде с участием игроков из НХЛ со стороны болельщиков значительно выше. Очень жалко, что принято такое решение, но такова ситуация с коронавирусом в мире сейчас. Тем не менее Игры состоятся, очевидно, что это будет план «Б».

Конечно, мы все с надеждой будем наблюдать за нашей сборной и ждать только победы. Хотя, как показал опыт 2018 года, это непросто будет сделать. Тогда были рассуждения, что мы на одном коньке проедем всю Олимпиаду и станем чемпионами, а сложилось совсем по-другому. И слава богу, что так сложилось. Поэтому рассуждать, что без НХЛ у нашей сборной будет больше шансов, совсем некорректно.

Нужно надеяться на победу своей сборной, и мы будем надеяться, но нужно ожидать, что борьба будет упорной, потому что это Олимпийские игры. Все знают, как спортсмены к ним готовятся, как хотят победить. Поэтому легкой борьбы не будет, легких игр не будет», — приводит слова Якушева РИА Новости.

Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0