Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
23 декабря 2021, Четверг, 09:51

Жамнов: «Россия в связи с отказом НХЛ становится одним из фаворитов на олимпийское золото»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной России Алексей Жамнов прокомментировал официальный отказ НХЛ не принимать участия в Олимпийских играх — 2022.

«Перенос Олимпиады на год? У нас такой информации нет. Подготовка со стороны МОК идет полным ходом. Но пандемия — такая непредсказуемая вещь, все может случиться. Но на данный момент у нас нет информации, что Олимпиаду будут переносить.

Давайте возьмем ЧМ в Риге. Вы, журналисты, писали, что мы должны выиграть. Это давление на игроков. Понимаем, что на Олимпиаде тоже будет давление. Многое будет зависть от тренерского штаба, нам нужно сделать так, чтобы игроки не чувствовали такого давления. Если говорить, что мы сейчас уже олимпийские чемпионы и второе место — это все, то… Это спорт. Вспомните финал с немцами в Корее. Никто же не ждал, что Германия будет в финале. У кого будут стальные нервы и холодная голова, тот и выиграет. Ясно, что в связи с отказом НХЛ мы становимся одними из фаворитов на олимпийское золото. С другой стороны, хочу напомнить, что на любом турнире Россия всегда была одним из фаворитов», — передает слова Жамнова корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.

Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0