Сборная России уступает Канаде после 2-го периода товарищеского матча — 3:5: видео всех голов россиян

iihf.com

Молодежная сборная России уступает сверстникам из Канады после двух периодов товарищеского матча, который проходит в ночь на 24 декабря (мск) в Эдмонтоне — 3:5. Это последняя проверка сил команд в преддверии старта молодежного чемпионата мира — 2022.

Россияне проиграли первый период со счетом 0:4, однако во второй 20-минуте смогли сократить отставание, выиграв этот отрезок — 3:1. В составе российской команды отличились Никита Чибриков, Матвей Мичков и Александр Пашин. У канадцев 5-ю шайбу забросил Мэйсон Мактавиш, оформивший дубль.

Видео гола Чибрикова

Видео гола Мичкова

Видео гола Пашина

Напомним, что молодежный чемпионат мира — 2022 пройдет с 26 декабря по 5 января в Канаде. Сборная России попала в группу В, где сразится с командами США, Швецией, Словакией и Швейцарией. Первый матч на турнире российские хоккеисты проведут против шведов, начало встречи — 27 декабря в 00:30 мск.