Молодежная сборная России крупно проиграла Канаде 1-й период матча перед МЧМ-2022

photo.khl.ru

В ночь с 23 на 24 декабря (мск) на арене «Роджер Плейс» в Эдмонтоне проходит товарищеский матч между молодежными сборными Канады и России. После первого периода счет 4:0 в пользу канадцев.

Хозяева открыли счет на 7-й минуте — отличился Мэйсон Мактавиш. Спустя 50 секунд Ридли Грейг удвоил преимущество «кленовых листьев». На 13-й минуте Кент Джонсон забросил 3-ю шайбу канадцев, а на 17-й минуте Лукас Кормье довел счет до 4:0.

Напомним, сегодняшний матч — последняя проверка сил для команд в преддверии старта молодежного чемпионата мира — 2022. Турнир пройдет с 26 декабря по 5 января в Канаде.