Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
3 декабря 2021, Пятница, 08:42

Тарасов — о дебюте в НХЛ: «Большой и важный день для меня и моей семьи. Мечты сбываются!»

Поделиться
Комментарии

Российский вратарь «Коламбуса» Даниил Тарасов прокомментировал свой дебютный матч в НХЛ, в котором он отразил 34 броска, но «Блю Джекетс» проиграли «Далласу» (2:3).

«Я себя нормально чувствую. Это мой первый матч в НХЛ. Мечты сбываются! Спасибо парням, они мне здорово помогали. Я рад и взволнован, что случился мой дебют.

Я проснулся где-то в восемь утра, и вскоре мне позвонил Крис Кларк, генменеджер «Кливленд Монстерс». Он сказал: «Эй, приятель, тебя поднимают в НХЛ. Потому что там Корпи выбыл. Так что будь готов сегодня сыграть». Я начал собирать вещи, взял костюм. Отправился на нашу тренировочную арену, взял свою хоккейную амуницию и поехал в аэропорт. Лететь до Далласа было несколько часов. Я приехал и был готов к матчу. Вообще в полете было немного времени, и я успел отдохнуть.

Да, у меня нашлось время, чтобы позвонить отцу и маме. Отлично поболтали. Большой и важный день для меня и моей семьи! Я рад, что провел первый матч в НХЛ. Нужно было от этого получить удовольствие.

Вообще я немного нервничал. Тем более не спас в первой же атаке соперника. Но партнеры по команде мне здорово помогли, поэтому нервы быстро ушли. А когда я начал отражать броски, то они меня подбадривали и говорили продолжать в том же духе. Вам любой вратарь скажет, что чем больше по его воротам бросают, тем больше уверенности в себе он чувствует. Это позволяет лучше оставаться в игре.

Мне Элвис сказал перед матчем: «Ни о чем не беспокойся. Просто показывай свой хоккей и получай удовольствие. Что я и делал», — цитирует Тарасова NHL.com/ru.

ХК Коламбус Блю Джекетс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0