Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
22 ноября 2021, Понедельник, 05:10

Овечкин беспощаден ко всем соперникам! Русский снайпер разобрался с новичком НХЛ — он забивал каждому клубу лиги

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Выиграть у «Кракен» не удалось, но гол Ови случился.

Перед первым в истории матчем «Вашингтона» в Сиэтле против новичка НХЛ все внимание болельщиков «Столичных» было приковано к нападающему Ти Джею Оши и вратарю Витеку Ванечеку. Первый, хотя и был травмирован, но уже находился в состоянии близком к возвращению, а поскольку Сиэтл — его родной город, то краснощекий форвард горел желанием там сыграть. Увы, но американец не был готов к тому, чтобы выйти на лед и участия в матче не принял.

Ванечек, в свою очередь, получил старт после того, как Илья Самсонов дважды подряд на выезде сыграл на ноль, повторив рекорд 33-летней давности Клинта Маларчука. Летом Ванечек успел побыть несколько дней игроком «Кракен», так как «Сиэтл» выбрал его на драфте расширения. Но спустя неделю Ванечека обменяли обратно в «Вашингтон», так что даже клубную майку чех получить не успел, но заработал саркастическое признание в виде статуса «Легенды «Сиэтла».

Сам матч против «Кракен не принес «Вашингтону» хороших эмоций. В связи с травмой Конора Шири пришлось перекраивать состав, в результате чего номинальный защитник Тревор Ван Римсдайк был вынужден переквалифицироваться в нападающего.

Силовик «Кэпиталз» Том Уилсон смог забить в первом периоде, воспользовавшись очередным чудовищным обрезом игроков «Кракен» вблизи собственных ворот, но раннее лидерство в счете ничего гостям не дало. Во втором периоде «Сиэтл» начал забрасывать шайбы одну за другой, а «Столичные» выглядели беспомощными.

Единственной радостью для поклонников Овечкина стал его очередной гол, уже 15-й в нынешнем сезоне. Его шайба в третьем периоде стала первой для Александра, оформленной в ворота «Сиэтла», и теперь Овечкин может похвастать тем, что забивал каждой команде НХЛ. Пока что «Кракен» идет последним в этом списке из 31 клубов, которых Великая Восьмерка обижала забитыми голами.

Забил Овечкин своему бывшему партнеру, голкиперу Филиппу Грубауэру, который некоторое время назад успешно играл за «Кэпиталз», а нынче удержал «Сиэтл» в третьем периоде, отразив 22 из 23 бросков за третью двадцатиминутку. Овечкин в этом периоде сыграл невероятное количество игрового времени — 10 минут и 42 секунды, но догнать соперника «Вашингтон» так и не смог.

ХК Вашингтон Кэпиталз
ХК Сиэтл Кракен
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0