Подколзин: «Мне даже Панарин сказал, главное в НХЛ — катание»

Российский новичок «Ванкувера» Василий Подколзин в интервью корреспонденту Sport24 Дарье Тубольцевой рассказал, к чему еще не привык в НХЛ.
— Хороший вопрос. Много над чем надо работать. Реально много. Даже в плане схем игр, — сказал Подколзин. — В России все было немножко по-другому. В НХЛ у игрока очень мало времени на принятие решений, а решение нужно принимать правильное. К этому еще не до конца привык. Мне даже Панара (Артемий Панарин — прим. ред.) говорил, когда мы с ним после игры разговаривали, что самое главное здесь — катание. И это правда. Если ты постоянно катаешься и находишься в движении, тебе легче играть. Только встал на две ноги, тебе уже тяжелее, а сопернику легче тебя опекать.
— Скорость — это самое главное отличие от КХЛ?
— Сто процентов. Сначала надо привыкнуть к скорости, а потом научиться на этих скоростях играть и принимать правильные решения. Чем быстрее адаптируешься к этому, тем лучше.