Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
3 ноября 2021, Среда, 09:27

«Куда бы русские ни приехали, везде есть шутки про водку». Хоккеист «Марселя» Макаров об отношении французов

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Марселя» Максим Макаров в интервью корреспонденту Sport24 Максиму Самарцеву рассказал об отношении жителей Франции к россиянам, об их любви к вину и сравнил французские цены с российскими.

— Встречаются ли во Франции наши соотечественники?

— Да, достаточно часто. В Марселе много русских — даже есть группа в фейсбуке «Русские в Марселе». Мы были на турнире в Ницце, и отовсюду слышна русская речь.

— Как к русским относятся во Франции?

— Куда бы русские ни приехали, везде есть шутки про водку. А так, нет никакого негатива — относятся так же, как и к другим людям.

— Опишите французов — какие они? Правда ли, что они пьют много вина?

— Они очень неторопливые, никогда никуда не спешат. Даже в магазине, когда стоишь в очереди на кассе, кассир может просто отойти и с кем-то поговорить, отвлечься. Огромная очередь людей накапливается, и все стоят, ждут, пока человек наговорится и вернется на свое рабочее место. И никто не высказывает недовольства.

Что касается вина, то да, французы любят это дело. Выпить бокал вина или пива за ужином для них абсолютно нормально.

— Что касается быта — насколько тут дорогая еда и жилье? Что обычно покупаете в магазине?

— Ценами на недвижимость я не интересовался, потому что клуб снимает нам апартаменты в отеле. Тут есть все удобства, и нас все устраивает. Но иногда я натыкался на объявления о продаже квартир в Марселе, и могу сказать, что тут все очень дорого. Видимо потому, что это курорт, лазурный берег.

А что касается питания — тут цены не меняются. Есть ты получаешь зарплату в евро, то цены на продукты вполне нормальные. Но если переводить на рубли, то да, получается дорого.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0