Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
3 ноября 2021, Среда, 08:39

Хоккеист «Марселя» Макаров: «Прилетев во Францию, долго сидел в аэропорту. Оказалось, тренер забыл о моем приезде»

Из личного архива Максима Макарова
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Марселя» Максим Макаров в интервью корреспонденту Sport24 Максиму Самарцеву рассказал о нелепой ситуации, возникшей в процессе его перехода во французский клуб.

— Клуб как-то помогал с жильем и прочими организационными моментами?

— В мой первый приезд вообще получилось смешно. Я скинул тренеру билет, чтобы он посмотрел, во сколько я прилетаю. И когда я прилетел, то долго сидел в аэропорту, потому что меня никто не встретил. Хорошо, что в команде был парень, который разговаривал по-русски: я позвонил ему и объяснил ситуацию. Оказалось, что тренер просто забыл о моем приезде. Но потом меня быстро забрали, и все было нормально.

Меня поселили в квартиру, где жили еще двое моих одноклубников — тот самый русский парень, и канадский вратарь. У каждого было по комнате, поэтому было вполне комфортно. Тем более я в тот год поехал один, без семьи.

Конечно, поначалу было тяжело, потому что я не знал бытовых нюансов — где покупать продукты, как готовить. В какой-то момент я из-за этого даже похудел килограммов на 5. Но со временем освоился, и все было нормально.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0