26 октября 2021, Вторник, 19:15

Широков стал автором самого быстрого хет-трика «Спартака» в КХЛ

Сегодня, 26 октября, в Москве состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Спартак» дома одержал победу на «Торпедо» со счетом 5:3.

По ходу игры красно-белые уступали 1:3. В третьем периоде «Спартак» сумел переломить ход встречи, забросив 4 шайбы подряд, 3 из которых принадлежат Сергею Широкову. Он отличился на 45-й, 49-й и 60-й минутах, став автором самого быстрого хет-трика (15 минут, 36 секунд) в истории «Спартака» в КХЛ, сообщает пресс-служба лиги. Предыдущий рекорд принадлежал Александру Хохлачеву — 16:22.

Благодаря победе над нижегородским клубом «Спартак» поднялся на 6-е место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 26 очков в 22 матчах.