26 октября 2021, Вторник, 18:45

«Спартак» вырвал победу у «Торпедо», уступая 1:3 в третьем периоде. Широков оформил хет-трик

Владимир Беззубов, photo.khl.ru

В Москве состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Спартак» на своем льду одержал волевую победу над «Торпедо» со счетом 5:3.

Москвичи к 3-й минуте третьего периода уступали сопернику со счетом 1:3. За красно-белых единственную шайбу забросил Джейк Виртанен, а в составе нижегородского клуба отличились Дамир Жафяров, Зият Пайгин и Теодор Леннстрем.

После гола Леннстрема красно-белые забросили 4 безответные шайбы и выиграли встречу — 5:3. В свой актив голы записали Семен Ручкин и Сергей Широков, оформивший хет-трик.

Благодаря этой победе «Спартак» поднялся на 6-е место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 26 очков в 22 матчах. «Торпедо» идет на 9-й позиции Запада — 23 очка после 22 игр.