Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
24 октября 2021, Воскресенье, 06:51

Кузнецов — о поражении от «Калгари»: «Мы уступали 0:3 — это наша вина и большая проблема»

nhl.com
Поделиться
Комментарии

Российский нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов прокомментировал поражение от «Калгари» (3:4 ОТ) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

«То, что мы уступали со счетом 0:3 — это наша вина, и это большая проблема для нас, это нужно исправлять. С другой стороны, мы нашли способ счет сравнять. Когда ты так возвращаешься в игру, то, конечно, хочешь одержать победу. Но если сейчас проанализировать этот матч, то я верю, что мы сегодня заработали одно очко. Потому что «Калгари» играл очень здорово.

Не скажу, что меня выпускают в меньшинстве, чтобы я прям подловил момент и забил гол. Но это вопрос веры и надежды. В первую очередь другие ребята, которые специализируются на меньшинстве, учат тебя, как действовать в обороне. Это очень важный момент матча, и в спецбригадах должны выходить те, кто лучше справляется с этой работой. Вообще, мое мнение — каждый игрок нашей команды способен хорошо играть и в большинстве, и в меньшинстве.

Я не думаю, что мы в большинстве сейчас сыграли плохо. Мы делали много хороших вещей. Контролировали шайбу, создавали голевые моменты, бросали. Я не считаю, что мы были слабыми в розыгрыше лишнего. Вот прошлый матч в этом смысле был плохим. Мы собрались, поговорили, что в большинстве должны показывать больше старания. Это и делали против «Калгари», продолжая работать и верить в себя. Всегда просто искать извинения или намекать, что какой-то парень в большинстве играет отстойно. Но у нас спецбригада — как единое целое. И порой нужно сделать шаг назад, чтобы потом стать лучше. Мы понимаем, что должны исправить этот момент, и он нам поможет стать сильнее», — цитирует Кузнецова NHL.com/ru.

ХК Вашингтон Кэпиталз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0