Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
24 октября 2021, Воскресенье, 03:40

Он бьется за место в сборной России на Олимпиаде! Барбашев забил великолепный гол броском под перекладину: видео

nhl.com
Поделиться
Комментарии
У нас как раз дефицит центрфорвардов, а у Ивана шикарно идет игра.

В сборной как раз дефицит центрфорвардов, а у Ивана шикарно идет игра.

Перед матчем против «Лос-Анджелеса» тренерскому штабу «Блюзменов» пришлось идти на некоторые перестановки — отсутствовали Павел Бучневич (дисквалификация за удар головой) и Брэндон Саад (ковид-протокол). В связи с этим солидное продвижение по тройкам получил Клим Костин, который занял место не где-нибудь, а в первой тройке с Перроном и О'Райлли.

«Я очень люблю Клима. Он создает шансы, создает моменты в атаке и при этом делает неплохую работу в обороне. Я бы хотел снова на него посмотреть», — сказал главный тренер «Сент-Луиса» Крейг Беруби.

Вторую тройку атаки «Блюз» составили Нил, Шенн и Киру, а в третьей играли сразу два россиянина — Владимир Тарасенко и Иван Барбашев, с которыми вместе вышел Роберт Томас.

До этого игрового дня «Сент-Луис» был одной из шести команд, которые еще не терпели поражений в нынешнем регулярном чемпионате, и «Лос-Анджелес» оказался далек от того, чтобы обыграть «Блюзменов». Стартовый гол Алекса Иафалло оказался лишь эпизодом, поскольку преимущество «Музыкантов» было неоспоримым, а россияне приняли в победном марше «Сент-Луиса» самое деятельное участие.

Сначала Тарасенко принял участие в комбинации при розыгрыше большинства, которая завершилась голом Давида Перрона — он сравнял счет. А затем в меньшинстве отличился Иван Барбашев, который вывел «Блюз» вперед и задал тон дальнейшим действиям. Для Барбашева этот гол стал уже третьим в сезоне — сейчас у него больше заброшенных шайб, чем у признанного снайпера Тарасенко.

Гол получился очень эффектным: Барбашев получил пас на красной линии, включил третью космическую скорость и легко уехал от Мэтта Роя и Виктора Арвидссона. Бросок с неудобной руки пришелся прямо под перекладину — среагировать на такое у Келвина Петерсона не было шансов.

Успешный старт Барбашева в нынешнем сезоне может оказаться очень полезным для сборной России, где, как известно, есть определенные проблемы с центральными нападающими. Иван — как раз номинальный центр, хотя в клубе не всегда играет на этой позиции, но обладает всеми необходимыми качествами: активно борется у бортов, не боится силовой борьбы и помогает защитникам. В нынешнем чемпионате у него проснулся снайперский талант, что добавляет ему шансов на поездку в Пекин.

К слову, на днях очень похожий гол тому же «Лос-Анджелесу» забил Денис Гурьянов. Похоже, шайбы в ворота «Кингз», забитые русскими форвардами с неудобной руки, становятся трендом.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0