Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
28 сентября 2021, Вторник, 16:35

Каспарайтис: «У Знарка гораздо больше опыта, но назначение Жамнова — это очень хорошее решение»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Олимпийский чемпион Дарюс Каспарайтис прокомментировал решение назначить Алексея Жамнова главным тренером сборной России на Олимпийские игры в Пекине.

Несколько дней назад президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк объявил, что главным тренером национальной команды будет Олег Знарок, но сегодня стало известно, что экспертный совет ФХР рекомендовал назначить на этот пост Жамнова, а Знарок и Валерий Брагин войдут в штаб сборной в качестве консультантов.

«Назначать Знарка, а через два дня менять его на Жамнова — очень странное поведение со стороны ФХР, конечно. Трудно сказать, с чем это связано. Возможно, сделали расчет на их совместную работу. У этих тренеров получится отличный тандем, потому что один прекрасно знает российский хоккей, а другой — зарубежный.

Безусловно, у Знарка гораздо больше опыта и в сборной, и в клубной работе. Но почему бы не попробовать кого-то нового? Это очень хорошее решение — взять тренера, который сам играл в НХЛ и понимает менталитет игроков этой лиги. Кроме того, он выступал за сборную и выигрывал Олимпиаду. Леша может найти общий язык с ребятами и как никто другой понимает весь смысл подготовки команды к Олимпийским играм. Жамнову стоит дать шанс попробовать себя и тогда он сможет достичь успеха. Для него это большой вызов. Думаю, он отлично справится.

Я лично знаю Алексея с детства. Он всю жизнь относился к хоккею с профессионализмом. По итогам Олимпиады Жамнова либо назовут великим тренером, либо обвинят во всех неудачах. Время покажет, но я желаю ему успехов», — сказал Каспарайтис в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Драгомир.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0