Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
22 августа 2021, Воскресенье, 13:00

Пьяный дебош русского хоккеиста на Рублевке. Жердев устроил вечеринку с девушками и разбил «Бентли» за 10 миллионов

Владимир Беззубов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии
Постояльцы отеля, в котором остановился хоккеист, нашли способ, как ему отомстить.

Николай Жердев — один из самых скандальных хоккеистов в истории нашего хоккея. Мы уже писали о его конфликте с «Рейнджерс» из-за недовольства суммой нового контракта, но это лишь цветочки. Талантливый форвард чаще оказывался в куда более громких скандалах, сегодня очередь одного из них.

В конце лета 2013 года Жердев подписал контракт с пражским «Львом». Казалось бы, после этого шага хоккеист должен направить все свои силы на подготовку к предстоящему сезону и набору физической формы, но Николай посчитал иначе. Новичок пражского клуба, видимо, решил отметить подписание нового контракта, поэтому закатил вечеринку в элитном подмосковном отеле «Барвиха Luxury Village». Хотя для окружающих то, что устроил Жердев, было больше похоже на пьяный дебош.

«Николай Жердев давно живет у нас в номере 211. Но в последние несколько дней он настолько загулял, что его пьяные дебоши надоели уже всем соседям. Шумные вечеринки нарушают порядок в нашем респектабельном отеле. Он постоянно приглашает к себе разных девушек и вместе с ними развлекается до утра. А потом наши горничные тратят практически весь день на уборку его апартаментов», — рассказала одна из сотрудниц отеля.

В результате этой пьянки Жердев не только подмочил свою и без того ужасную репутацию, но и понес большие финансовые потери: сообщалось, что Николай разбил недавно приобретенный роскошный Bentley, стоимость которого стартует от 10 миллионов рублей. А по оценкам экспертов ремонт автомобиля должен был обойтись форварду еще в 1 миллион.

Интересно, что соседи Жердева, недовольные его поведением, решили выместить всю злость на машине Николая и нацарапали гвоздем кучу оскорблений на корпусе премиального авто. Но на этом проблемы известного нападающего не закончились: узнав о произошедшем, его жена Евгения решила подать на развод.

«Я уже все знаю и приняла решение подать на развод в ближайшее время», — сказала супруга хоккеиста.

Вполне возможно, что причиной такого решения стал не только этот инцидент. Двумя годами ранее Николай очень некрасиво поступил со своей супругой: они завтракали в ресторане на все той же Рублевке, но неожиданно в процессе трапезы между ними произошла ссора. Евгения приняла решение покинуть заведение и направилась в свой автомобиль, после чего выехала на проезжую часть, но тут же встала в пробку. Это обстоятельство позволило Жердеву схватить стоящий на парковке металлический столб, подбежать к автомобилю жены и нанести целую серию ударов по корпусу машины, попутно выкрикивая оскорбления в адрес ошарашенной супруги.

Через несколько дней после той гулянки в элитном отеле Николай должен был отправиться на сборы «Льва» в Финляндию, но в планы злостного нарушителя режима вмешалась потеря паспорта. Спортивный директор пражского клуба Рашид Хабибулин был в курсе происходящего, но отнесся к этому снисходительно, отметив, что семейные проблемы могут возникнуть у каждого.

Даже несмотря на демократичную позицию руководства, Жердев не сумел пробыть в новой команде больше месяца. Пройдя в составе «Льва» часть предсезонки и выступив на «Кубке Праги», он обратился к боссам клуба с просьбой расторгнуть контракт. По словам агента игрока Юрия Николаева, решение форварда было продиктовано исключительно семейными обстоятельствами.

«Не надо искать никакой подоплеки, Николай расторг соглашение с пражской командой исключительно по семейным обстоятельствам. Все-таки Чехия — это Европа, и у семьи могли возникнуть вопросы с визой, со школой. Такое ведь бывает. Николай слишком любит свою семью, чтобы оставаться вдали от нее. Спасибо руководству клуба, которое пошло нам навстречу. Мы благодарны», — сказал Николаев.

А вот президент КХЛ Александр Медведев заявил, что Жердев попросту в очередной раз нарушил режим.

«По нашим данным, Жердев в очередной раз сорвался, ушел в загул. Сейчас мы готовим так называемый кодекс чести игрока КХЛ. И по примеру наших коллег за океаном в случае, если у того или иного хоккеиста проявятся симптомы тяги к алкоголю, будем направлять его на принудительное лечение», — говорил Медведев.

В итоге Жердев начал сезон в составе московского «Спартака», но и этот клуб он вскоре покинул. Николай успел провести лишь 16 матчей, после чего с ним расторгли контракт, и форвард продолжил свое путешествие по клубам КХЛ, не забывая вляпываться в скандальные истории.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0