19 августа 2021, Четверг, 14:03

Лямся: «Довольны дебютом Кулемина»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся прокомментировал победу своей команды над СКА (4:1) в матче Кубка чемпионов и похвалил Николая Кулемина, проводившего первый матч за уфимцев.

«Считаю, что сегодня мы заслужили победу. Очень понравилось то, как мы действовали первые 40 минут встречи — мы хорошо держали шайбу, атаковали, использовали всю пятерку в нападении. В третьем периоде немного лениво действовали с шайбой. Давали играть сопернику, но хорошо сыграли в защите. Первые 40 минут — это та игра, к которой мы будем стремиться.

Что касается дебюта Кулемина, мы довольны его игрой. Он провел с командой всего пару тренировок. При этом он сумел подстроиться под наш стиль и понять, чего мы хотим от него. Сегодня он хорошо действовал в меньшинстве, он делал на льду то, чего мы от него ждали. Он поможет добавить конкуренции в команде, люди каждый матч будут бороться за место в составе.

Кулемин — прекрасный парень, который хорошо зарекомендовал себя в раздевалке. Это опытный игрок, плюс до Нового года нас ждет много матчей. Может случиться все что угодно, нам нужна длинная скамейка. Конкуренция в составе будет положительно сказываться на команде», — цитирует Лямся пресс-служба КХЛ.