Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
3 августа 2021, Вторник, 16:18

Тертышный: «Если не получится в «Тракторе» и я уйду в другой клуб КХЛ — это будет не по-человечески к «Югре»

Поделиться
Комментарии

Нападающий «Трактора» Никита Тертышный в беседе с корреспондентом Sport24 Дмитрием Ерыкаловым рассказал о возвращении в челябинский клуб, где проходит просмотр.

«Хорошо, когда ты возвращаешься домой. После сезона в Ханты-Мансийске было немного трудно принять это решение. Но все к лучшему. Всегда приятно играть при своих друзьях и родных. Сегодняшние три очка только подстегивают играть лучше. У меня действующий контракт с «Югрой», а в «Тракторе» я на два месяца в аренде. Потом, в конце августа, будет принято решение: остаюсь или возвращаюсь в Ханты-Мансийск. Будет ли возвращение поражением? У меня есть обязательства перед «Югрой». Если у меня не получится в «Тракторе» и я уйдут в другой клуб КХЛ — этому будет не по-человечески. Возвращение не будет шагом назад. Не то чтобы я топчусь на месте. Просто я человек слова.

После победы с «Югрой» в ВХЛ хочется еще и еще. Это только добавило мне желания. Вижу, что ребята из «Авангарда» взяли кубок. Тот же Семен Чистяков. Казалось бы, только-только играл по школе, а он уже стал чемпионом. А я вроде как отстаю. Охота выиграть Кубок Гагарина. Если я останусь в «Тракторе», то это будет моей целью. Этот состав «Трактора» сильнейший из тех, где я был. И по кубковым бойцам, и в целом по качеству игроков команды», — сказал Тертышный.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

ХК Трактор Челябинск
ХК Югра Ханты-Мансийск
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0