3 августа 2021, Вторник, 14:19

«Авангард» проиграл «Трактору» в матче Sochi Hockey Open

В стартовом матче предсезонного турнира Sochi Hockey Open действующий обладатель Кубка Гагарина «Авангард» потерпел поражение от «Трактора» — 3:6.

В первом периоде на гол Ивана Телегина «Трактор» ответил точными бросками Лукаша Седлака и Теему Пулккинен при игре в большинстве, во втором омская команда сравняла счет благодаря точному броску Богдана Денисевича. В заключительной 20-й минутке у челябинской команды отличились Ник Бэйлен и Виталий Абрамов. «Авангард» вскоре реализовал большинство: шайба была записана на Наиля Якупова. Затем Владимир Ткачев реализовал буллит, а за несколько секунд до сирены Никита Тертышный поразил пустые ворота омичей.

В следующем матче на турнире «Авангард» 4 августа сыграет с олимпийской сборной России, а на следующий день с этим же соперником встретится «Трактор».

Sochi Hockey Open

«Трактор» (Челябинск) — Авангард (Омск) — 6:3 (2:1, 0:1, 4:1)

Голы: 0:1 — Телегин (Дедунов) — 01:59; 1:1 — Седлак (Тертышный, Абрамов) — 07:41 (5х4); 2:1 — Пулккинен (Тертышный) — 08:37 (5х4); 2:2 — Денисевич (Якупов, Найт) — 36:04; 3:2 — Бэйлен (Седлак, Абрамов) — 45:59; 4:2 — Абрамов (Телегин) — 48:07; 4:3 — Якупов (Береглазов, Паре) — 49:27; 5:3 — Ткачев — 57:43 (буллит); 6:3 — Тертышный — 59:31 (5х6).