Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
21 июля 2021, Среда, 08:22

Сергачев: «Кубок Стэнли привезу в Нижнекамск. Видимо, задержусь в России на месяц»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Защитник «Тампы» Михаил Сергачев заявил, что пока не знает, когда сможет привезти Кубок Стэнли на родину. Россиянин признался, что мечтает выиграть «Джеймс Норрис Трофи» — приз, ежегодно вручаемый защитнику, проявившему наибольшее мастерство при игре на своей позиции на протяжении всего сезона НХЛ.

«Кубок Стэнли привезу в Нижнекамск, пока точных дат нет. Хранители кубка ждут визу в Россию, это долгий процесс. Надеялся, что кубок приедет в конце июля, чтобы провести все мероприятия и вернуться в «Тампу», готовиться к сезону. Но, видимо, задержусь в России на месяц.

Я, конечно, мечтаю выиграть «Норрис». Нужно еще подтянуть качество игры, стать поактивнее и побыстрее. Именно в плей-офф надо подтянуть игру в атаке, потому что я в основном фокусируюсь на обороне. Разочаровывает, что в плей-офф не могу забить и отдать. Чтобы выиграть «Норрис», сначала надо стать лучшим защитником команды. Но, с другой стороны, понимаю, что в плей-офф важнее оборона.

Был разочарован, что Хедман не стал лучшим защитником НХЛ в этом сезоне. По качеству игры ему нет равных. Он один может контролировать игру, никогда не проигрывает свою борьбу. Лучший защитник последних лет после Линдстрема. Он — зверь», — передает слова Сергачева корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

ХК Тампа-Бэй Лайтнинг
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0