Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
8 июля 2021, Четверг, 12:31

Николишин: «Российские хоккеисты внесли самый большой вклад в победу „Тампы“ в Кубке Стэнли»

nhl.com
Поделиться
Комментарии

Чемпион мира и бронзовый призер Олимпиады Андрей Николишин прокомментировал победу «Тампы» в плей-офф НХЛ.

«Тампа», в составе которой выступают россияне Андрей Василевский, Михаил Сергачев и Никита Кучеров, второй сезон подряд завоевала Кубок Стэнли. В пятом матче финала «молнии» обыграли «Монреаль» со счетом 1:0 и выиграли серию до четырех побед (4-1).

«Тампа» заслуженно стала обладателем Кубка Стэнли второй год подряд. Итог был вполне предсказуем. Я считаю, что наши хоккеисты внесли в эту победу самый большой вклад. Заслужено ли Василевский получил награду лучшего игрока плей-офф (MVP)? Ну раз выбрали, то конечно.

Способность «Тампы» удержать чемпионский состав зависит от того, повысится ли потолок зарплат и кого будет необходимо переподписывать. Здесь много нюансов. Основные игроки, конечно, подписаны: Василевский, Кучеров и Хедман. А все, что будет вокруг — это уже задача менеджера.

Рассуждения о нечестном превышении потолка зарплат «Тампой» в плей-офф — это разговоры в пользу бедных. Никто ничего не превышал. Правила «Тампа» не нарушала. Люди, которым заняться нечем, ищут всякого рода суждения. Даже обсуждать не хочу», — сказал Андрей Николишин в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Драгомир.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

ХК Тампа-Бэй Лайтнинг
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0