Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
5 июля 2021, Понедельник, 09:59

Тютин: «Русские родители просят устроить своих детей в США. Говорят, в России в детском хоккее сплошная коррупция»

Владимир Беззубов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Чемпион мира и бывший защитник сборной России Федор Тютин в интервью корреспонденту Sport24 Дмитрию Ерыкалову рассказал, что из-за коррупции в детском хоккее в нашей стране многие родители обращаются к нему с просьбой взять их чад к себе. Тютин работает детским тренером в Штатах.

— На картинке, которую вы опубликовали, приведена статистика выступлений сборной России после смены руководства в 2014 году. Она отражает реальное положение дел в нашем хоккее?

— А как вы считаете? Ни одного золота чемпионата мира. Это разве не показатель? Насколько я себя помню, всегда и на всех уровнях перед сборной России ставилась одна задача — первое место. И этого результата нет уже семь лет. В нашей стране были и есть талантливые игроки. Дай бог ребятам прогрессировать и добиться всего, к чему они стремятся вопреки всему беспределу, который происходит. Но этих талантов должно быть на две-три команды! А что делает он? Вместо того, чтобы помогать развиваться регионам, он со всей страны собирает перспективных игроков себе в команду, тем самым убивая спортивную конкуренцию в России. Как детям расти и прогрессировать? Почему бы не сделать в каждом регионе по интернату? Пацанам из глубинки не так уж просто пробиться. Зачастую это дело случая. В том числе из-за той же коррупции. Так как я сейчас работаю детским тренером в США, знаю это не понаслышке. Ко мне постоянно обращаются родители детей из России, и каждый говорит одно и тоже: «Пожалуйста, помогите устроить ребенка к вам». Они объясняют это тем, что в детском хоккее в России сплошная коррупция. «Денег нет? Ты не играешь», — такая схема повсеместна. Лучше бы Ротенберг этой проблемой занялся, чем гордился, какой у него крутой клуб СКА.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0