Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
5 июля 2021, Понедельник, 14:32

Тютин: «Назарова жалко по-человечески. Как можно так низко опуститься?»

Андрей Холмов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Бывший защитник сборной России Федор Тютин высказался об Андрее Назарове, который критикует несогласных с политикой руководства российского хоккея и страны в целом.

— Какие эмоции вы испытываете, когда читаете в прессе выпады Андрея Назарова?

— Мне и смешно, и жалко его по-человечески. Как можно так низко опуститься? Дай бог ему просветления. Поменяться никогда не поздно. Его ведь уже никто не воспринимает всерьез. Андрей Викторович потерял уважение людей. Все эти комментарии — не более чем комиксы. Но если ему это нравится, то пусть говорит. Меня его слова точно не задевают.

— На ваш взгляд, его публичные высказывания искренние?

— Если полгода-год назад кто-то еще и сомневался, пытался там найти искренность, то теперь уже все понятно. Никаких сомнений нет в том, что это просто его работа. Работа называется «заниматься пропагандой и подкидывать говна на вентилятор, когда это требуется». Вы заметили, что его комментарий вышел спустя всего час после моего поста? То есть сидят люди, мониторят, и, чуть что, появляется заявление Андрея Викторовича. Ну просто цирк.

— Как считаете, быть лоялистом — это тренд нашего хоккея или в целом российского общества?

— Я сидел и думал об этом. Проводил параллели между правительством страны и хоккейным руководством. Абсолютно те же приемы: цензура, лицемерие, диктатура и гнобление инакомыслящих. Все это одна вертикаль. Людей делят на своих и чужих. Ты либо на их стороне и вынужден прогибаться, либо платишь ту или иную цену за то, что имеешь иное мнение и его высказываешь, — сказал Тютин в интервью корреспонденту Sport24 Дмитрию Ерыкалову.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0