ХоккейЧемпионат мира по хоккею
31 мая 2021, Понедельник, 15:47

Чехия в серии буллитов обыграла Данию и поднялась на 4-е место в группе

iihf.com

Сборная Чехии одержала победу над национальной командой Дании в матче группового этапа чемпионата мира. Встреча группы А состоялась в Риге 31 мая и завершилась победой чехов в серии буллитов — 2:1 Б.

Никлас Йенсе вывел Данию вперед на 4-й минуте. На 6-й минуте третьего периода чехи отыгрались — шайбу забросил Доминик Кубалик. На 5-й минуте овертайма точный бросок Филипа Гронека мог принести чехам победу, но тренер сборной Дании взял челлендж, и после просмотра повтора шайбу не засчитали.

В серии буллитов лучше себя проявили хоккеисты чешской сборной, реализовавшие 4 попытки из 4 против 3 из 5 у датчан.

Чехия одержала четвертую победу подряд и поднялась на 4-е место в группе А. Дания проиграла второй раз кряду и занимает 6-е место в группе.

Чемпионат мира по хоккею. Групповой этап
Группа А

Голы: Йенсен (Лауридсен, Олесен — в большинстве), 03:41 — 0:1. Кубалик (Хитил, Врана), 45:23 — 1:1.
Победный буллит: Хитил.