16 мая 2021, Воскресенье, 02:24

Передача Овечкина помогла «Вашингтону» победить «Бостон» в 1-м матче плей-офф НХЛ

В ночь на 16 мая (мск) стартовал Кубок Стэнли — 2021. Первым матчем плей-офф стало противостояние «Вашингтон Кэпиталз» — «Бостон Брюинз». Встреча завершилась победой столичного клуба в овертайме — 3:2.

Автором победной шайбы стал Ник Дауд. Еще по голу за «Вашингтон» в основное время забили Том Уилсон и Бренден Диллон. В активе капитана «Кэпиталз» Александра Овечкина голевая передача, Ти Джей Оши записал на свой счет 2 ассиста. Защитник Дмитрий Орлов очков не набрал. Российские игроки Евгений Кузнецов и Илья Самсонов участия в матче не принимали.

Добавим, что голкипер «Вашингтона» Витек Ванечек на 14-й минуте матча получил травму, его место в воротах занял Крэйг Андерсон.

У «Брюинз» забивали Джейк Дебраск и Ник Ритчи.

Счет в серии стал 1-0 в пользу «Вашингтона». Следующий матч команды проведут 18 мая, начало — в 02:30 мск.

НХЛ. Плей-офф. Первый раунд. 1-й матч

Голы: Уилсон (Оши, Спронг), 6:22 — 1:0; Дебраск (Лазар), 13:10 — 1:1; Диллон (Манта, Овечкин), 28:44 — 2:1; Ритчи (Пастрняк, Макэвой), 36:38 — 2:2; Дауд (Оши, Уилсон), 64:41 — 3:2.